«Урал» сыграл вничью в первом матче на обновленном Центральном стадионе

1 апреля 2018, 18:14
Встреча с казанским «Рубином» закончилась со счетом 1:1.

На Центральном стадионе прошел первый после большой реконструкции матч. В воскресенье на поле встретились екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин». Матч закончился со счетом 1:1.

Счет в матче открыл «Рубин». Гости забили гол на 34-й минуте матча, и до конца тайма «шмели» так и не смогли отыграться. Шанс сравнять счет выпал «Уралу» в середине второго тайма, когда арбитр назначил пенальти в ворота «Рубина». Удар выполнял Димитров, однако он отправил мяч прямо в руки вратарю.

Екатеринбуржцы смогли реабилитироваться буквально через три минуты: Эль-Кабир выполнил навес в штрафную, а Бикфалви головой направил мяч в сетку. По итогам матча «Урал» с 29 очками занимает восьмое место в турнирной таблице, а «Рубин» с 28 — девятое.

Первые зрители обновленного Центрального стадиона массово выкладывали фотографии с арены в соцсети, делились впечатлениями от сооружения, ругали странные трибуны и восхищались красотой стадиона.