Свердловская спортсменка Анна Миленина стала семикратной чемпионкой Паралимпиад

16 марта 2018, 12:06
Ее соотечественница Михалина Лысова выиграла шестое паралимпийское золото в карьере.

Биатлонистка из Краснотурьинска Анна Миленина выиграла гонку на 12,5 км в классе «стоя» на Паралимпиаде в Пхенчхане. Как сообщает ТАСС, спортсменка преодолела дистанцию за 38 минут 56,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Серебро завоевала россиянка Екатерина Румянцева, бронзу — Бриттани Худак из Канады.

Напомним, ранее Миленина выиграла золотую медаль в лыжном спринте, а также три серебра. Всего же это золото стало для спортсменки седьмым в карьере на Паралимпиадах.

Кроме того, 16 марта уроженка Нижнего Тагила Михалина Лысова завоевала золото Паралимпиады в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. Она выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым и показала результат 37 минут 42,6 секунды.

Ранее в Корее Лысова завоевала бронзу в лыжной гонке на 15 км, выиграла золото в биатлонной гонке на 6 км и серебро в гонке на 10 км. Таким образом, спортсменка стала шестикратной паралимпийской чемпионкой.