Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шансов осталось немного: стартует очередной этап продаж билетов на матчи ЧМ-2018

13 марта 2018, 13:08
На сегодняшний день продано уже более 1,3 млн билетов.

Сегодня, 13 марта, в 12:00 по московскому времени возобновляются продажи билетов на матчи ЧМ-2018 по футболу в России. Как сообщает пресс-служба ФИФА, на сегодняшний день в общей сложности продано 1 млн 303 тыс. 616 билетов.

Фатма Самура, генеральный секретарь ФИФА:

Шансов осталось немного: стартует очередной этап продаж билетов на матчи ЧМ-2018

— За 94 дня до старта чемпионата мира мы остаемся очень довольны результатом продаж билетов. Огромный спрос как со стороны местных, так и болельщиков со всего мира говорит о том, что турнир с нетерпением ждут во всем мире.

Во время первого периода второго этапа продаж было распределено 568 тыс. 448 билетов. Больше всего билетов получили болельщики из России — 197 тыс. 832 билета. Также они пользуются популярностью у граждан Колумбии, Бразилии, Перу, Германии, США, Мексики, Австралии, Аргентины, Англии и Польши.

С 13 марта продажи будут проходить в порядке живой очереди. В продаже будут доступны билеты на все матчи, кроме финала и встречи между сборными Аргентины и Исландии. Также российские болельщики смогут купить билеты четвертой категории на некоторые матчи. Билеты, приобретенные во время первых двух этапов продаж, начнут доставлять в апреле и мае.

Заключительный этап продаж пройдет с 18 апреля по 15 июля, в порядке очереди.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа: 15 июня пройдет поединок Египет — Уругвай, 21 июня сыграют Франция и Перу, 24 июня состоится матч Япония — Сенегал, а 27 июня город ждет поединок Мексика — Швеция.