ХК «Автомобилист» проиграл в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина

10 марта 2018, 19:10
Поединок в Екатеринбурге завершился со счетом 1:4 в пользу магнитогорского «Металлурга».

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» потерпели поражение в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга», который прошел в КРК «Уралец».

Игра началась оптимистично: на десятой минуте Артем Гареев вывел хозяев вперед. Однако уже в следующую минуту Алексей Береглазов отыграл отставание в счете. А еще до первого перерыва «сталевары» вышли вперед благодаря шайбе, заброшенной в большинстве Мэттом Эллисоном.

Счет 1:2 продержался до третьего периода, пока нападающий «Металлурга» Оскар Осала вновь не реализовал преимущество в одного игрока. Окончательный счет установил Ян Коварж точным броском по пустым воротам «Автомобилиста» за несколько секунд до финальной сирены — 1:4.

Таким образом, счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина стал 3:2 в пользу южноуральской команды.

Следующий матч серии пройдет 12 марта в Магнитогорске. Для продолжения борьбы «Автомобилист» будет устраивать только победа.