«Профессионалом я стал недавно». Боец из Екатеринбурга вошел в топ-15 Международной федерации бокса

28 февраля 2018, 19:23
Боксер Мадияр Жанузак одержал победу в финале турнира Международной федерации бокса «Шелковый путь».

Боксер промоутерской компании RCC Boxing Promotions Мадияр Жанузак стал победителем турнира «Шелковый путь» в наилегчайшем весе (до 50,8 кг). Как рассказал 66.RU исполнительный директор компании Алексей Титов, финал соревнования, которое проходит под эгидой Международной федерации бокса (IBF), состоялся 28 февраля в китайском Макао. «Мадияр выиграл каждый раунд из десяти», — сообщил Титов.

Благодаря победе Мадияр стал обладателем пояса IBF B&R Region, который был учрежден Международной федерацией бокса в 2017 году. За него борются представители 70 стран Африки, Европы и Азии.

Перед поединком Мадияр сказал, что участие в турнире для него очень важно. «В боксерский зал меня привел отец. В молодости он занимался боксом и мы вместе смотрели бои великих боксеров. Я влюбился в бокс и пошел по стопам отца. Профессионалом я стал недавно, хотя мечтал об этом с детства. Этот турнир — является большим шансом для меня, чтобы пробиться в мировой бокс и подняться в рейтинге», — поделился спортсмен.

После успешного боя Мадияр Жанузак вошел в топ-15 рейтинга Международной федерации бокса.