Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чешские биатлонисты присоединятся к бойкоту этапа Кубка мира в России

24 февраля 2018, 16:02
Ранее о бойкоте соревнований в Тюмени объявили американцы.

Биатлонисты сборной Чехии бойкотируют этап Кубка мира в Тюмени, который станет заключительным в текущем сезоне. Об этом сообщает чешская газета Sport со ссылкой на заявление главы Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза.

Он констатировал, что из-за пропуска этапа Чехия может потерять свои позиции в зачете Кубка наций. «Но мы будем правы. Гораздо хуже будет отступить от своей точки зрения, это будет неправильно», — заявил Хамза.

Напомним, ранее о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени объявили спортсмены из США. «Решение Международного союза биатлонистов (IBU) провести финал Кубка мира по биатлону в Тюмени неприемлемо. Поддерживая чистый спорт и наше физическое здоровье, мы не сможем выступить», — говорится в заявлении, опубликованном в твиттере Союза биатлонистов США.

В ноябре прошлого года норвежский телеканал NRK сообщил, что от участия в этапе Кубка мира в России намерены отказаться канадцы. 15 февраля американский биатлонист Лоуэлл Бэйли заявил, что проведение соревнований в России — огромное оскорбление для «чистых» спортсменов. Его поддержал шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон.