Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Слушают «Кирпичей» и готовятся к победам: как живут российские олимпийцы в Южной Корее. ФОТО

11 февраля 2018, 13:55
Как не заблудиться в олимпийской деревне, почему фигуристки просят не снимать их в капюшонах, чем кормят наших хоккеистов перед главными играми в их жизни и как проводят свободное время девушки шорт-трекистки, – смотрите в подборке 66.RU.

Российских олимпийцев в Пхенчхане называют «олимпийский атлет из России». Рядом со спортсменами из других сборных наши выглядят неброско. Вот фристайлеры с коллегами из Украины и Белоруссии.

Евгения Медведева уже успела установить на Играх новый мировой рекорд. Сейчас «ВКонтакте» у себя на странице спортсменка активно репостит публикации СМИ о своем выступлении, а также записи о жизни в олимпийской деревне, сделанные другими блогерами. В частности, Медведева поделилась видео о том, как ее и других фигуристов встречали Корее.

Фотографии из Пхенчхана на своей странице в социальных сетях многократная чемпионка Европы по шорт-треку Софья Просвирнова публикует с хэштегом #OARteam и словами о том, как она счастлива оказаться на этих Играх. Недавно спортсменка финишировала первой в своем забеге на предварительных соревнованиях в Корее.

Фотографии хоккеиста Ильи Сорокина уже претендуют на то, чтобы стать мемом. Журналисты прозвали его «воробушком», а он, похоже, и сам не против.

В аккаунте @russiahockey каждый день появляются новые фотографии и видео с нашими хоккеистами. Вот, например, как проходит обед российской сборной. Похоже, что «воробушек» Илья Сорокин предпочитает рис.

Кстати, Илья Сорокин и сам снимает подробные видео о том, чем наших ребят кормят в Южной Корее.

Спортсменка из женской сборной по хоккею Алевтина Штарева публикует фотографии с церемонии открытия Олимпийских игр.

Фотографии с церемонии выкладывают также и другие спортсмены. «Открыли!» – написала фристайлистка Кристина Спиридонова. В комментариях к снимку, на котором наши спортсмены идут в нейтральной форме, нет ни одного критического замечания, только слова поддержки.

А вот Кристина выложила фотографию из своего «нового офиса» на ближайшую неделю.

Меню спортсменов, разумеется, согласовано с тренерами, а вот журналисты, которые освещают соревнования, питаются популярным в Корее рамёном (известным в России под марками Doshirak, «Александра и Софья» и так далее).

На балконах олимпийской деревни, где живут спортсмены, – флаги сборных разных стран. Российского среди них не видно из-за решения МОК.

Международный комитет Игр разрешил символику только в личных комнатах спортсменов. Еще одно место, где присутствие России явно видно, – русский дом в Канныне.

Наших в Пхенчхане поддерживают и болельщики.

А участники Олимпиады в Пхенчхане мотивируют себя песнями рок-группы «Кирпичи»...

...и терпят корейские морозы.