Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Болельщикам запретят проносить на матчи ЧМ-2018 селфи-палки и зонты

9 февраля 2018, 07:56
За использование запрещенных предметов билет могут аннулировать.

Правила поведения зрителей на стадионах ЧМ-2018, утвержденные FIFA, включают список запрещенных предметов, сообщают «Известия». В него, в частности, входят: селфи-палки, зонтики длиной более 25 см, штативы для фото- и видеотехники и дроны, а также музыкальные инструменты за исключением дудок и горнов. Также существует стандартный запрет на пронос оружия, взрывчатки, пиротехники, алкоголя и т. д.

Предметы, не представляющие угрозу жизни и здоровью людей, можно оставить в камерах хранения. Если болельщик все-таки каким-то образом сможет пронести запрещенные вещи на стадион, его билет будет автоматически аннулирован и нарушителя удалят с матча.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа: 5 июня пройдет поединок Египет — Уругвай, 21 июня сыграют Франция и Перу, 24 июня состоится матч Япония — Сенегал, а 27 июня город ждет поединок Мексика — Швеция.