Российские баскетболисты одержали первую победу на Олимпиаде

10 августа 2008, 11:46
Мужская сборная России по баскетболу одержала первую победу на Олимпиаде-2008. В стартовом матче группового турнира россияне взяли верх над командой Ирана со счетом 71:49.
Самым результативным в составе победителей стал разыгрывающий защитник Джон Роберт Холден, набравший 19 очков.

Россияне добились значительного преимущества уже в первой четверти, выиграв стартовую 10-минутку со счетом 24:5. К концу третьей четверти иранцы сократили отставание до 11 очков, но заключительный отрезок встречи сборная России выиграла со счетом 25:11.

Капитан российской команды Андрей Кириленко набрал 15 очков, а центровой Алексей Саврасенко - 11. Отметим, что в матче с Ираном принял участие Виктор Хряпа, который пропустил последние несколько недель из-за травмы голеностопа.

Свой следующий матч в группе А сборная России проведет 12 августа против команды Хорватии. Другими соперниками россиян будут Литва, Австралия и Аргентина.