Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартуют престижные всероссийские соревнования. Среди участников — олимпийский чемпион

6 января 2018, 12:57
В легкоатлетических состязаниях поучаствуют более 200 спортсменов из 40 городов.

В екатеринбургском спортивном комплексе «Луч» 7 января пройдут одни из старейших в России легкоатлетических соревнований — «Рождественские старты — мемориал Э.С. Яламова».

Как сообщили 66.RU организаторы, в этом году в стартах поучаствуют: олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Иван Ухов, серебряный призер чемпионата мира 2017 г. по прыжкам в высоту Данил Лысенко, неоднократный чемпион России Игорь Образцов, многократная чемпионка и рекордсменка России Кристина Сивкова, чемпион Европы по прыжкам в высоту Сергей Мудров, чемпионка Европы и Всемирной Универсиады Ксения Аксенова, чемпион России Владимир Никитин, чемпион России Андрей Минжулин и многие другие лидеры российской легкой атлетики.

Всего в соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из 40 городов. Они разыграют 12 комплектов медалей в беге на дистанциях 60 метров и 60 метров с барьерами, 300, 500 и 1000 метров. Кроме того, женщины будут соревноваться на дистанции 2 000 метров, мужчины — на 600 и 3 000 метров, а также в прыжках в высоту.

Гостями соревнований станут: главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский и вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийский чемпион Андрей Сильнов.