Сборная России выбыла из молодежного чемпионата мира по хоккею

3 января 2018, 09:37
В матче 1/4 финала ЧМ среди игроков не старше 20 лет наши ребята проиграли команде США.

Матч, проходивший в американском Баффало в ночь на среду по уральскому времени, закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев. Первую шайбу в ворота российского голкипера Владислава Сухачева забросил Киффер Беллоуз уже на третьей минуте первого периода. Российская команда в тот момент находилась в численном меньшинстве.

На 11-й минуте точный бросок Марселя Шолохова завершил контратаку российской сборной, но еще через пять минут американец Кайлер Ямомото забросил в российские ворота еще одну шайбу.

Во втором периоде командам отличиться не удалось. В третьем периоде на 44-й минуте шайбу забросил Андрей Алтыбармакян, сравняв счет. На 53-й минуте Киффер Беллоуз вновь вывел свою сборную вперед, а на последней минуте Джоуи Андерсон сделал отрыв еще большим, поразив пустые ворота нашей команды, которая к тому моменту сменила вратаря на шестого полевого игрока.

По результатам матча сборная России выбыла из борьбы за медали проходящего в США ЧМ. Хозяева турнира сыграют в полуфинале со Швецией, а другую пару 1/2 финала составили Канада и Чехия.