Российские хоккеисты обыграли канадцев на этапе Евротура

17 декабря 2017, 09:17
Свою последнюю игру подопечные Олега Знарка проведут сегодня против команды Финляндии.

Сборная России одержала вторую победу на домашнем этапе хоккейного Евротура. В принципиальном матче хозяева Кубка Первого канала одолели канадцев со счетом 2:0.
Первая потасовка произошла уже на четвертой минуте матча, а на девятой Вадим Шипачев получил матч-штраф за грубый фол против Эрика О’Делла. Плюс пять минут на скамейке штрафников отбыл Сергей Широков.

Канадцы выглядели более цельно и потому их атаки получались острее. Пару раз Кошечкину всерьез пришлось спасать нашу команду, и с этой задачей голкипер справился. Россияне в атаке тоже ничем не отличились.

Во втором периоде наша команда продолжила искать свою игру. Тренерский штаб по ходу матча тасовал тройки, в надежде обнаружить работающие связки. Самый опасный момент в зоне канадцев возник после прохода Сергея Андронова, передачу которого не смог замкнуть Владислав Гавриков.

Дебют третьего периода наша сборная провела с особым ожесточением. Никита Гусев вывел на убойную позицию Никиту Нестерова, в результате счет 1:0. Канадцы тут же прижали наших к воротам, но россияне выстояли.

На 50-й минуте Гавриков и Плотников разыграли шайбу в канадской зоне, и последний расстреливал уже пустые ворота — 2:0.

В заключительные минуты канадцы сняли с игры вратаря, но это не помешало сборной России довести главный матч на турнире до «сухой» победы» — 2:0, сообщает «Российская газета».