Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мудрость против молодости. Екатеринбургские гуру бега сразятся в баттле двух концепций

13 декабря 2017, 17:27
Мудрость против молодости. Екатеринбургские гуру бега сразятся в баттле двух концепций
Фото: личная страница Александра Казанцева в Facebook
В воскресенье, 17 декабря, екатеринбургские бегуны Юрий Шуров и Александр Казанцев встретятся в состязании и проверят, что важнее: дерзость и хорошая экипировка или опыт и отличная физическая подготовка.

При этом, пишут участники, Юрий Шуров обладает самой лучшей физической формой в школе бега I LOVE RUNNING, технически подкован в лыжных гонках, но участвовать в марафоне будет в лыжах за 2 тысячи рублей на «полиэтилене». А Александр Казанцев — со средней физической подготовкой и техникой на среднем уровне — в цеховых лыжах Fisher Speedmax (стоят в 15 раз больше).

Александр Казанцев, руководитель школы бега I LOVE RUNNING Ekb:

— Это реальный спор двух концепций: Юрий утверждает, что он на любых лыжах выиграет у меня, даже если я буду на чемпионских лыжах, и что физическая подготовка важнее крутой экипировки. Я же считаю, что качественные, дорогие лыжи важнее физической формы, и прежде чем заняться лыжными гонками, надо позаботиться о хорошей экипировке.

Баттл пройдет на трассе «Биатлон» (Динамо) в воскресенье, 17 декабря, в 9 часов утра. Участники пробегут дистанцию 5 километров. Судить соревнования будет олимпийский призер по лыжным гонкам Иван Алыпов.