Первое поражение «Урала» дома. Федор Смолов забил гол своему бывшему клубу

26 ноября 2017, 15:41
В следующем туре екатеринбургскую команду на «Крестовском» будет ожидать «Зенит».

Футбольный клуб «Урал» в рамках 18 тура Российской футбольной Премьер-лиги уступил «Краснодару» со счетом 0:1. Это первое домашнее поражение екатеринбуржцев в сезоне.

Единственный гол в матче на 34-й минуте забил Федор Смолов — бывший нападающий ФК «Урал». Жоазиньо сделал разрезающую передачу на Классона, швед выкатил мяч Смолову на пустые ворота, и форварду оставалось только не промахнуться мимо ворот. Мяч в ворота «Урала» стал для нападающего девятым в чемпионате, и в бомбардирской гонке он догнал коллегу по сборной России Александра Кокорина из «Зенита».

Через две минуты «Урал» чуть было не сравнял счет: Димитров первым успел на добивание, но он бил из офсайда. Во втором тайме екатеринбуржцы не смогли организовать решительный штурм, а «Краснодар» пытался действовать на контратаках.

После домашнего поражения «Урал» оказался на восьмом месте. В следующем туре подопечные Александра Тарханова встретятся с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.