ФК «Урал» одержал победу над пермским «Амкаром»

12 ноября 2017, 20:56
Борьба шла практически на равных, но в итоге наша команда победила со счетом 2:1.

Матч между двумя уральскими командами состоялся на базе «Бажовия» в Сысерти. По словам оранжевой команды, поводом для товарищеской встречи в межсезонье стало желание не терять форму.

В стартовом составе «Урала» на поле вышли основные игроки команды, в том числе Игорь Портнягин, восстановившийся после травмы.

В первом тайме борьба шла на равных, опасные моменты возникали в основном после передач с флангов. В одном из эпизодов подопечные Александра Тарханова разыграли красивую позиционную атаку по центру, которая закончилась опасным ударом Чантурии, но забить гол команде не удалось. Пермяки ответили острой атакой под занавес тайма, однако Роман Емельянов успел заблокировать удар. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Второй тайм начался быстрыми атаками пермской команды. Вскоре после начала гости открыли счет: Форбс откликнулся на передачу партнера и переправил мяч в пустые ворота с близкого расстояния.

Очевидно, это разозлило «оранжевых». Футболисты «Урала» пошли в атаку и вскоре восстановили равновесие. Гол забил Артем Фидлер с подачи Манучаряна. А победу команде принес Грегор Балажиц: после навеса с углового он головой переправил снаряд в сетку. «Гости, в составе команды которых на замену вышли молодые футболисты, получили великолепную возможность сравнять счет, но не смогли реализовать выход один на один. Уральцев спас вратарь», — прокомментировали исход матча екатеринбургские игроки.