Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские фигуристы-одиночники покорили японскую Осаку

12 ноября 2017, 13:00
Российские фигуристы-одиночники покорили японскую Осаку
Фото: Reuters
Евгения Медведева и Сергей Воронов, представляющие нашу страну в одиночном фигурном катании, взяли золотые медали на серии Гран-при в Осаке.

Евгения Медведева выиграла золото, несмотря на падение в начале программы. Фигуристка получила 144,40 балла в произвольной программе, набрав в сумме с оценками за короткую программу 224,39 очка.

Для Евгении Медведевой это золото — уже второе в серии Гран-при: ранее она выиграла этап в Москве. Таким образом, Медведева вышла в финал соревнований, который пройдет с 7 по 10 декабря также в Японии — в городе Нагое.

На второй ступени пьедестала оказала итальянка Каролина Костнер с результатом 212,24 балла. Третье место также завоевала российская фигуристка — Полина Цурская, набрав 210,19 балла. При этом, отмечают судьи, с технической точки зрения Цурская откатала свою программу лучше первых двух фигуристок.

Сергей Воронов поднялся не вершину пьедестала Гран-при впервые в своей карьере. В короткой программе он показал результат 90,06 балла, а в произвольной стал первым: его выступление судьи оценили на 181,06. В итоге российский фигурист набрал 271,12 балла, что стало его личным рекордом.

Сергей Воронов, фигурист:

— Сейчас я чувствую только усталость. Без всяких сомнений, я рад выиграть этот турнир. На разминке были определенные вопросы, она не была легкой, но когда я вышел на лед, благодаря поддержке зрителей я смог собраться и откатал программу почти без единой ошибки.