«Автомобилист» встретился на льду с «Уралом». Итоги противостояния футболистов и хоккеистов

11 ноября 2017, 19:18
На льду сильнее оказались хоккеисты, которые успели за 20 минут набросать в ворота противника пять мячей.

В Екатеринбурге прошел благотворительный матч между ФК «Урал» и ХК «Автомобилист». Команды встретились на льду КРК «Уралец» и сыграли два тайма: сначала в хоккей с мячом и в валенках, а затем, не переобуваясь, в футбол на льду.

В первой половине первого тайма футболистам было сложно привыкнуть к клюшкам и льду, из-за чего они пропустили сразу три мяча. Один раз «шмелям» удалось забить хозяевам площадки: первый хоккейный гол в истории клуба забил Алексей Евсеев, сообщили в пресс-службе «Урала». Повторить успех «шмели» не смогли. До перерыва они успели пропустить еще два мяча, так что первый тайм закончился со счетом 1:5.

Во втором тайме спортсмены убрали клюшки, а небольшие мячи заменили на футбольные. «Урал», освоившись с площадкой, начал атаковать. Вскоре «Автомобилист» нарушил правила — и «шмели» получили право на штрафной удар, который реализовал Эдгар Манучарян. В середине тайма футболисты вновь поразили ворота соперника. В конце матча хоккеисты забили победный год и довели счет до результата 3:6.

Отметим, все собранные на благотворительном матче средства передадут школе-интернату «Эверест».