Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ждем громких заявлений»: Александр Поветкин в Екатеринбурге поставит точку в истории с допингом

18 октября 2017, 15:35
«Ждем громких заявлений»: Александр Поветкин в Екатеринбурге поставит точку в истории с допингом
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
5 ноября в центральном универмаге «Пассаж» боксер-супертяжеловес, которого некоторое время назад обвинили в употреблении допинга, расскажет о ходе разбирательств с допинговыми скандалами, возвращении лицензий ведущих боксерских организаций и предстоящем в декабре поединке по защите пояса WBO International, который пройдет также в Екатеринбурге.

Напомним, последний бой Александра Поветкина в Екатеринбурге — против Бермейна Стивенса — из-за положительной допинг-пробы не состоялся.

По мнению организаторов, спортсмен сделает несколько громких заявлений в отношении допинговых разбирательств и своего будущего в профессиональном боксе.

Алексей Титов, исполнительный директор RCC Boxing Promotions:

«Ждем громких заявлений»: Александр Поветкин в Екатеринбурге поставит точку в истории с допингом

— Саша расскажет о своих планах на будущие бои, об итогах допинговых разбирательств. Сейчас он на сборах в Кисловодске, где активно набирает форму, делая упор на наборе кондиций, которые ему потребуются в бою.

Представители «Общества Малышева 73» (владелец «Пассажа») пояснили, почему пресс-конференция состоится имнно здесь. «Это особо интересное событие, которое мы очень хотели провести у себя. В Екатеринбурге случилась вся эта неприятная история с Поветкиным, видимо, сейчас ему есть что ответить на все обвинения и поставить точку в этой истории там, где она и началась. Такое желание есть у самого спортсмена, собственно ради чего он и готов прилететь в Екатеринбург всего на один день. Будем ждать громких заявлений», — заявили в компании.

Помимо Александра Поветкина в пресс-конференции в «Пассаже» также примет участие Иван Штырков — еще не побежденный уральский боец ММА. Его поединок против 40-летнего конголезца и экс-чемпиона Bellator Кристиана М’Пумбу уже 11 ноября пройдет в рамках полутяжелого веса (до 93 кг) и станет первой схваткой для Ивана в этой весовой категории.

Алексей Титов:

— Считаем, что Кристиан достаточно проходной соперник для Ивана. Мы хотим, чтобы наш боец попробовал свои силы в новом для себя весе, понял его особенности и то, над чем надо еще работать. В этом году бой с М’Пумбу станет точно последним, а уже в будущем мы хотим подписать контракт с Bellator, чтобы Иван смог драться как в Америке, так и в Европе. Возможно, Штырков сможет еще сбросить вес, но подобные изменения мы будем согласовывать с медиками.

Что касается боя Александра Поветкина по защите пояса WBO International, он состоится 15 декабря в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. Имя соперника Александра Поветкина уже известно, но его назовут только в конце следующей недели.

Алексей Титов:

— Остались лишь небольшие условности, мелкие моменты, которые нужно уточнить в контракте. Ждем подписи — и после этого озвучим имя.