Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«С легким оттенком оливкового»: «Екатеринбург-Арену» сделают серой

27 сентября 2017, 19:58
Власти намерены вернуть стадиону его исторический цвет.

И.о. вице-губернатора Свердловской области Сергей Швиндт во время осмотра одного из главных объектов ЧМ-2018 в Екатеринбурге вместе с представителями комиссии FIFA заявил, что арена будет выполнена в серых тонах с легким оттенком оливкового. Таким образом, от желтого цвета, в котором привыкли видеть стадион жители Екатеринбурга, решили отказаться.

Сергей Швиндт, и.о. вице-губернатора Свердловской области:

— Мы достаточно долго изучали вопрос, подняли фотографии 50–60-х годов. Никогда в историческом облике стадион не был желтым. Это уже впоследствии он появился в желтых оттенках. Поэтому мы очень долго смотрели, делали несколько покрасок на фасаде. И коллегиальным решением с участием архитекторов города был принят за основу серый с легким оттенком оливкового цвет. Он наиболее гармонирует сегодня с выступающими частями стадиона, где сегодня доминирует серый цвет, который появился после реконструкции.

По словам Сергея Швиндта, в Екатеринбурге практически всё готово к предстоящему чемпионату. Сейчас на арене заканчиваются работы по благоустройству, монтажу южной временной трибуны.

По словам властей, сегодня уже готовы все тренировочные площадки, гостиничная инфраструктура, волонтерский центр; работы по транспортной инфраструктуре и дорожно-уличной сети, прилегающей к Центральному стадиону, близки к завершению. Осталось только решить вопросы с временной инфраструктурой и безопасностью.