Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центральный стадион сдадут в декабре, но «Урал» вернется туда только в 2018 году

27 сентября 2017, 12:10
Готовность арены приближается к 90%.

Первая игра на обновленном Центральном стадионе состоится весной. Это в разговоре с губернатором Евгением Куйвашевым подтвердил генеральный директор группы «Синара» Михаил Ходоровский. На встрече речь шла о подготовке Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу.

По словам топ-менеджера, готовность арены приближается к 90%, и она сейчас одна из самых высоких среди строящихся объектов в других городах.

Михаил Ходоровский, гендиректор группы «Синара»:

— Сейчас выполняются одни из самых ответственных разделов этого проекта, которые связаны с системами безопасности, медийной инфраструктурой, внутренним обустройством, освещением фасадов, которые, как уже, наверное, заметили горожане, мы вечерами периодически тестируем. Уверен, что в зиму заходим с готовым полем, а к весне на нем уже точно можно будет играть.

Возможно, подрядчики смогут завершить работы раньше запланированного срока. «Постараемся, чтобы наш стадион стал первым завершенным объектом среди тех стадионов, что строятся непосредственно к чемпионату мира», — добавил Михаил Ходоровский.

Напомним, перед мундиалем на Центральном стадионе футболисты сыграют три игры. Предположительно, дважды на поле выйдет футбольный «Урал». Причем на апрельском матче-открытии с московским «Спартаком» ожидается ажиотаж на трибунах. Еще, возможно, екатеринбургский газон проверит молодежная сборная России.