«Урал» одержал вторую победу в сезоне

17 сентября 2017, 21:31
Екатеринбургская команда обыграла казанский «Рубин» на последних минутах матча.

Игра между екатеринбургским «Уралом» и казанским «Рубином» прошла на стадионе «Казань Арена», это был матч 10-го тура российской Премьер-лиги. Подопечные Александра Тарханова победили со счетом 1:0, одержав свою вторую победу в нынешнем сезоне и первую — с 23 июля.

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», первый тайм в целом получился равным. «Наша команда, оставшаяся накануне встречи без нескольких игроков основного состава — Балажица, Арояна, Фидлера и Ильина, — достойно сдерживала атаки казанцев, а также больше владела мячом», — отмечается в сообщении на официальном сайте клуба.

После перерыва «Рубин» перехватил инициативу. Хозяева поля обступили штрафную площадь екатеринбуржской команды, а в одном из моментов даже послали мяч в сетку, однако арбитры зафиксировали положение вне игры, так что гол не был засчитан.

Победный мяч уральской команде принес Эрик Бикфалви, сумевший отличиться за три минуты до конца основного времени. «Бикфалви поборолся вверху за передачу из глубины поля. Мяч подхватил вышедший на замену Евсеев, который снабдил голевым пасом ворвавшегося в штрафную площадь «Рубина» Эрика. Румынский легионер нашей команды не стал сближаться с голкипером, а выбрал, наверное, единственно правильное в этой ситуации решение — сильно пробить в ближний угол», — прокомментировали игроки ФК «Урал».

В итоге «Урал» увез из Казани три очка и поднялся в турнирной таблице на 9-е место.