Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские яхтсмены из команды «Таватуй» выиграли чемпионат мира в Италии

28 августа 2017, 15:07
В соревновании участвовали 17 команд из семи стран.

В Италии завершился чемпионат мира в классе Melges 32, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации парусного спорта. Победу в соревновании одержала команда «Таватуй» из Екатеринбурга, в состав которой вошли Павел Кузнецов, Евгений Неугодников из Екатеринбурга, Константин Беспутин, Егор Конюховский, Олег Кривов, Александр Патрушев, Антон Сергеев и Валерий Зацаринский.

На протяжении четырех дней за главный приз боролись 17 команд из Италии, Монако, Германии, Швеции, Норвегии, Турции и России.

Павел Кузнецов, чемпион мира в классе Melges 32:

— Мы четыре года гоняемся в классе Melges 32, было много отличной практики и веселья, а сейчас мы получили самый главный и красивый трофей в нашей карьере. Команда отлично поработала, а я горжусь тем, что везу домой, в Россию, такую победу. Мы знаем, что, возможно, наша команда не была фаворитом, но в первой гонке мы сами на себя надавили, что в конце концов и позволило нам прийти к такому финалу — победе. Со скоростью у нас было все в порядке, и мы это знали. Мы принимали правильные тактические решения и понимали, что можем получить титул. Хочется отпраздновать этот успех!