Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Флойд Мейвезер нокаутировал Конора Макгрегора в самом ожидаемом поединке года

27 августа 2017, 09:55
Флойд Мейвезер нокаутировал Конора Макгрегора в самом ожидаемом поединке года
Фото: Reuters
Бой завершился в 10-м раунде. Победитель заявил о завершении карьеры. Проигравший выразил сожаление, что судья слишком рано остановил схватку.

В Лас-Вегасе завершился поединок между лучшим боксером XXI века из США Флойдом Мейвезером и одним из самых успешных бойцов смешанных единоборств из Ирландии Конором Макгрегором.

Бой прошел по правилам бокса и завершился в 10-м раунде победой Мейвезера техническим нокаутом.

Флойд Мейвезер, лучший боксер XXI века:

— Это был трудный и очень конкурентный соперник. Он был лучше, чем я думал. Но я все равно лучший. Думаю, зрители увидели, что хотели. Не очень уверенное начало в моем исполнении? Это был мой план, моя стартовая тактика. Начиная с седьмого раунда противник заметно подустал и начал пропускать сильные удары. Я всем гарантировал, что досрочно одержу победу, это и произошло. Это был мой последний бой, дамы и господа. И я выбрал подходящего партнера для своего заключительного танца.

После поединка бойцы обнялись и выразили друг другу уважение.

Конор Макгрегор заявил после боя, что судья остановил его слишком рано.

Конор Макгрегор, чемпион UFC:

Флойд Мейвезер нокаутировал Конора Макгрегора в самом ожидаемом поединке года

— Я без особого труда взял первые раунды. Он прекрасно владеет собой. Флойд уже не так быстр и мощен, но он крайне хладнокровен. Я должен выразить ему свое уважение.
Думаю, бой остановили слишком рано. Слишком многое было на кону, нужно было позволить продолжать. Я был измотан. Хотя поначалу мне казалось, что я неплохо справляюсь. Но этот тот опыт, который вы получаете после 50 боев в профессионалах. Не могу сказать, доволен ли я. Я бы хотел, чтобы Мейвезеру позволили продолжить. Я бы предпочел оказаться в нокауте.

Для 40-летнего Мейвезера эта победа стала 50-й в карьере, на счету боксера по-прежнему ноль поражений. Таким образом, Флойд побил рекорд боксера-тяжеловеса Рокки Марчиано, который с 1947 по 1955 гг.. одержал 49 побед (43 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения.

На счету 29-летнего Конора Макгрегора — 24 боя в ММА. Ирландец одержал 21 победу и потерпел три поражения.

По неофициальным данным, бойцы получат рекордные гонорары: Мейвезер — около $100 млн, Макгрегор — $75 млн. Кроме того, победитель боя получил специальный пояс Money Belt: он изготовлен из крокодиловой кожи и содержит 3360 бриллиантов, 600 сапфиров, 160 изумрудов и 1,5 кг 24-каратного (то есть без примесей) золота.