Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев: «Треть жителей Свердловской области регулярно занимаются физкультурой и спортом»

11 августа 2017, 11:40
Евгений Куйвашев: «Треть жителей Свердловской области регулярно занимаются физкультурой и спортом»
Фото: Сергей Логинов; архив 66.RU
Глава региона напомнил, что в прошлом году уральские спортсмены завоевали 1710 медалей на международных и всероссийских турнирах.

Не менее 1,3 млн человек — треть населения Свердловской области — систематически занимаются физкультурой и спортом. Такая статистика содержится в официальном поздравлении врио губернатора Евгения Куйвашева с Днем физкультурника.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области:

Евгений Куйвашев: «Треть жителей Свердловской области регулярно занимаются физкультурой и спортом»

— Огромную аудиторию собирают акции «Лыжня России», «Кросс нации», «Майская прогулка». Реализуется программа «Готов к труду и обороне», развивается детский и адаптивный спорт… В целом за 2016 г. проведено 8120 спортивных мероприятий. Свердловская область принимала финал Кубка России по лыжному двоеборью, чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, Кубок мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, всероссийские соревнования по плаванию Кубок 4-кратного олимпийского чемпиона А.В. Попова.

Куйвашев подчеркнул, что в 2016 г. спортсмены из региона принесли сборной России пять медалей летней Олимпиады в Бразилии, завоевали 1710 медалей на международных и всероссийских турнирах.

Напомним, в октябре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что треть россиян регулярно занимаются физкультурой и спортом.

Год назад глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в уральской столице на 2017–2020 гг.». Как сообщили 66.RU в пресс-службе мэрии, цель программы — «создание условий, обеспечивающих жителям Екатеринбурга возможность систематически заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни».

В горадминистрации ожидают, что к 2021 г. доля екатеринбуржцев, которые будут систематически заниматься физкультурой и спортом, достигнет 41,4%; доля детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, занимающихся в детско-юношеских спортивных школах и специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва, — 21%.

Вопрос
Вы регулярно занимаетесь физкультурой и спортом?
  • 100%
  • 0%
  • 0%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию