Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арбитра, назначившего спорный пенальти в ворота «Урала», отстранят от работы

9 августа 2017, 17:15
Работу Алексея Николаева во время матча между «Краснодаром» и «Уралом» признали неудовлетворительной. Такую оценку вынесла контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза (РФС).

Напомним, матч между командами состоялся 6 августа в Краснодаре. Екатеринбургская команда обыгрывала соперников со счетом 1:0. На последней минуте добавленного времени арбитр назначил сомнительный пенальти в ворота «Урала». «Краснодар» забил гол, сведя результаты матча к ничьей.

Александр Тарханов, главный тренер «Урала», очень эмоционально отреагировал на ситуацию, назвав работу судьи «безобразием», и заявил, что арбитра надо отстранить от футбола.

Как сообщило сегодня агентство «Р-Спорт» со ссылкой на собственный источник в РФС, контрольно-квалификационная комиссия подтвердила, что пенальти было назначено неверно. По данным агентства, арбитра оставили в числе рефери Российской футбольной премьер-лиги, но отстранили от судейства на несколько туров. «В ближайшем туре в Хабаровске он еще выступит, потом уже будет пропускать», — сообщает «Р-Спорт».