Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что с людьми делает уличный спорт: 25 лучших фото с чемпионата по воркауту

8 августа 2017, 15:44
Спортсмены из четырех регионов УрФО устроили силовые состязания во дворе на Ботанике.

Пятьдесят турникменов из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также Республики Башкортостан приняли участие в чемпионате УрФО по воркауту. Соревнования прошли в воркаут-парке, который построила Русская медная компания в микрорайоне Ботанический.

Самому маленькому участнику соревнований 7 лет.

Участники соревновались в двух дисциплинах: силовое троеборье и силовой фристайл. Спортсменов разделили по уровню подготовки (на профессионалов и любителей) и возрасту (детская и взрослая группы).

Участник выполняет «горизонт» — один из базовых элементов, который требует хорошей физической подготовки.

Екатеринбуржцы лидировали в силовом троеборье — в категории «профессионалы» первое место занял чемпион УрФО по силовому троеборью 2015 г. Иван Мышкин, третье — у Егора Фоминцева из Верхней Пышмы. Серебро в той же дисциплине, но среди любителей завоевал Иван Лымарь из Екатеринбурга. В дисциплине «силовой фристайл» второе место занял Никита Вяткин из Нижнего Тагила, золото и бронза достались челябинцам.

Участников соревнований оценивали по разным критериям: сила…

четкость…

зрелищность…

динамика…

...и количество элементов в связке.

Чемпионат УрФО по воркауту организовали спортсмены из Челябинска и Екатеринбура (участники общественного движения «Workout Екатеринбург» и Объединения силового спорта воркаут Челябинской области) вместе с Русской медной компанией. Соревнования поддержали администрации Чкаловского района и Екатеринбурга.

Глеб Цыбин, лидер движения «Workout Екатеринбург»:

— В нашем детстве не было подобных парков и площадок для упражнений. Я хотел бы пожелать всем жителям города заниматься физкультурой и водить своих детей на такие площадки, потому что здесь создается будущее нашей страны — здоровое молодое поколение. Чемпионат собрал лучших представителей воркаута Урала, которые своим примером показали, какого уровня физической подготовки можно достичь, регулярно занимаясь спортом.

В Екатеринбурге скоро появятся еще шесть таких площадок, которые построит Русская медная компания. Еще десять воркаут-парков открыли в разных городах Челябинской области. На реализацию проекта по строительству 16 площадок для тренировок РМК выделила около 40 млн руб.