Первая победа в сезоне: «Урал» обыграл «Динамо»

24 июля 2017, 08:27
Победный гол забил грузинский нападающий Георгий Чантурия.

«Урал» одержал победу в первом выездном матче этого сезона, обыграв «Динамо» cо счетом 1:0. Как сообщает пресс-служба команды, первый момент встречи создали футболисты «Урала», но с ударом Максима Григорьева вратарь «Динамо» справился. Через три минуты хозяева ответили опасным навесом в нашу штрафную. Борьбу на втором этаже выиграл Соу, который пробил головой в дальний угол. Мяч едва не залетел в сетку.

Вскоре мяч побывал в воротах «Урала», но арбитр этот гол не засчитал. Боковой рефери зафиксировал офсайд. Следующий опасный момент возник у противоположных ворот. И снова угрожал хозяевам Григорьев. На этот раз Максим замыкал прострел, но мяч полетел мимо цели.
Затем преимущество «шмелей» стало заметнее. Еще один момент был у Эрика Бикфалви, который бил головой после навеса Николая Димитрова. Но и в этом эпизоде мяч в сетке ворот не оказался.

Во втором тайме соперники также смело шли в атаку. Обе команды часто создавали опасные моменты. Больше мячом владела наша команда, но и хозяева не давали расслабиться Ярославу Годзюру. На 67-й минуте он эффектно отразил удар Кирилла Панченко.

Открыл счет Георгий Чантурия, который вышел на замену на 78-й минуте. Грузинский нападающий выполнял навес с правого фланга. Но мяч никого не коснулся, ударился в штангу и залетел в ворота — 1:0. Этот момент и принес «Уралу» победу над «Динамо».