Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Выходим на новый уровень». Биатлонист Антон Шипулин занялся строительством футбольных полей

21 июля 2017, 13:44
Новый корт открыли на Юго-Западе.

Новый футбольный корт появился во дворе дома №73 на Амундсена. Его открыли в рамках программы «Территория спортивных побед», которую совместно реализуют благотворительный фонд «Общество «Малышева 73» «Добрые дела» и Благотворительный фонд Антона Шипулина.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону:

— Подъезжая к площадке и увидев, сколько ребятишек тут играет, я понял, что мы выходим на новый уровень. Думаю, вскоре мы сможем перейти к еще более глобальным проектам, к площадкам с большим функционалом. Попробуем, например, строить совмещенные футбольно-баскетбольные корты.

По словам соучредителя благотворительного фонда «Общества «Малышева 73» «Добрые дела» Игоря Заводовского, в этом году в Екатеринбурге появятся еще несколько подобных площадок. «Есть разные способы реновации пришедших в упадок кортов. Окончательно мы еще не определились, но, возможно, до конца года еще несколько таких футбольный полей отремонтируем. И точно откроем в Екатеринбурге шесть новых площадок для воркаута», — говорит он.

Напомним, первый футбольный корт благотворительных фондов открылся осенью 2016 г. Последняя площадка для воркаута была создана в студенческом городке УрФУ в июне 2017 г.

Фото: Фонд «Общество «Малышева 73» «Добрые дела»