ФК «Урал» открыл сезон домашней ничьей с «Ростовом»

15 июля 2017, 20:42
Встреча в Екатеринбурге стала первой в стартующем сезоне РФПЛ.

ФК «Урал» домашним матчем открыл сегодня новый сезон РФПЛ: команда Александра Тарханова на «СКБ-Банк Арене» принимала «Ростов». Встреча завершилась вничью — 1:1.

Первый гол этого матча и вообще сезона оказался на счету хозяев поля. За несколько минут до перерыва «Урал» провел очередную атаку, которая завершилась тем, что мяч попал в руку защитнику «Ростова». Он находился в штрафной, поэтому арбитр сразу назначил пенальти, который уверенно реализовал Николай Димитров — 1:0.

В начале второго тайма гости чуть активнее играли в атаке и стали регулярно делать навесы с флангов в штрафную «Урала». На 60-й минуте очередная подача завершилась голом: удар головой нанес Александр Гацкан. Больше забитых мячей зрители не увидели — счет так и остался ничейным.

Следующую игру «Урал» проведет на выезде и сыграет с вернувшимся из ФНЛ московским «Динамо». Игра состоится 23 июля.