Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборная России по футболу вылетела с домашнего Кубка конфедераций

24 июня 2017, 21:59
В последнем матче она проиграла Мексике со счетом 2:1.

Сегодня сборная России по футболу сыграла свой последний матч на Кубке конфедераций, хотя вполне имела шансы выйти в полуфинал турнира: наша команда перед этим выигрывала Новую Зеландию и уступила Португалии, и при победе над мексиканцами прошла бы в плей-офф. Однако чуда в очередной раз не случилось.

При этом счет в матче, который проходил в Казани, открыли именно наши футболисты: на 25-й минуте забил спартаковец Александр Самедов. Однако Мексика уже через пять минут счет сравняла, благодаря голу Нестора Араухо.

И если в первом тайме игра действительно была равной, то во втором — Мексика доминировала. Свой второй гол они оформили на 52-й минуте: из-за грубой ошибки нашего вратаря Игоря Акинфеева, вышедшего за пределы своей штрафной, мяч ему за спину сумел закинуть Ирвин Лосано. Через какое-то время Эктор Морено и вовсе забил третий гол, однако его отменили после просмотра видеоповтора.

В середине второго тайма Россия осталась вдесятером из-за того, что Юрий Жирков получил вторую желтую карточку, и как бы ни пыталась хотя бы сравнять счет, не смогла ничего сделать.

В итоге из нашей группы в полуфинал вышли Португалия и Мексика, а Россия и Новая Зеландия вылетели. Завтра решится, выйдут ли в плей-офф команды Чили и Германии, которые уже почти обеспечили себе это право.

Отметим, что сборная России, которая дебютировала на КК, стала третьей хозяйкой Кубка конфедераций, не сумевшей выйти из группы. В 1997 г. борьбу на первом этапе завершила Саудовская Аравия, а в 2001-м групповую стадию не сумела пройти Южная Корея.

Фото: twitter.com