Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий возглавил английский клуб

9 июня 2017, 16:04
Специалист намерен вернуть свою новую команду в Премьер-лигу.

Бывший наставник сборной России по футболу и московского ЦСКА Леонид Слуцкий стал главным тренером «Халл Сити». Об этом сообщается на официальном сайте английского клуба. По словам российского специалиста, он намерен вернуть команду в высший дивизион страны — Премьер-лигу, из которой «Халл Сити» вылетел по итогам прошедшего сезона.

Леонид Слуцкий, футбольный тренер:

— Я рад стать главным тренером «Халл Сити» и с нетерпением жду возможности побороться с клубом за возвращение в Премьер-лигу. Я знаю, что это сильный клуб с преданными фанатами, у меня создалось хорошее впечатление от беседы с семьей Аллам, и я не могу дождаться, когда на следующей неделе приступлю к работе.

Напомним, в России Леонид Слуцкий тренировал элистинский «Уралан», ФК «Москва» и самарские «Крылья Советов». Наибольших достижений он добился, находясь у руля московского ЦСКА, трижды став чемпионом России и по два раза завоевав Кубок и Суперкубок страны.

Летом 2015 г. Слуцкий возглавил национальную сборную России, однако после невыхода из группы на Евро-2016 покинул пост. В декабре 2016 г. специалист ушел и из ЦСКА.

Последние несколько месяцев Слуцкий жил в Англии, активно изучал язык. Ходили слухи, что он может войти в тренерский штаб лондонского «Челси».

Фото: eurosport.ru