Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Венер Галиев проиграл Диего Брандао. Фоторепортаж с первого в Екатеринбурге шоу Fight Nights Global

Главный бой вечера длился лишь 39 секунд: бразилец отправил екатеринбуржца в сильный нокдаун практически сразу.

В Екатеринбурге прошло первое шоу одного из самых известных в России промоушенов по боям по правилам MMA Fight Nights Global. В переполненном ДИВСе состоялось девять поединков, главным из которых стал бой между известным российским бойцом, главным тренером екатеринбургского клуба «Ратиборец» Венером Галиевым и экс-бойцом UFC из Бразилии Диего Брандао.

Первые два боя закончились уже в первых раундах. Сначала Азамат Пшуков победил Тимура Газиева.

А затем дебютировавший на профессиональном ринге Даниил Эрлих из Екатеринбурга победил Максутбека Балтабаева из Киргизии.

Третий бой прошел все три раунда: боец из Таджикистана Шухрат Хакимов при мощной поддержке публики выглядел фаворитом, однако Иван Андрущенко из Молдавии одолел его и забрал победу при единогласном решении судей.

Все три раунда длился бой и между Артуром Соловьевым и Евгением Игнатьевым из Талицы. Свердловский спортсмен взял победу также по единогласному решению судей.

Поединок между Виктором Кичигиным и екатеринбуржцем Русланом Яманбаевым обернулся настоящим побоищем: Кичигин держался до последнего, хотя Яманбаев его откровенно избивал. Бой во втором раунде остановил рефери.

Однако этот поединок запомнится, увы, не выдержкой Виктора, а тем, как на ринг выбежала женщина (по словам комментаторов, работавших в прямом эфире, это его мама; организаторы турнира сообщили, что она также является его секундантом) и, вытирая кровь с лица бойца, попутно отхлестала его по щекам. В итоге Виктор ушел из октагона, не дождавшись объявления победителя.

В шестом бою екатеринбуржец Александр (Саша с Уралмаша) Янышев завоевал победу во втором раунде над Шамилем Магомедовым.

Седьмой бой длился лишь 27 секунд: Нурбан Омаров быстро одолел Артура Астахова.

В соглавном поединке вечера россиянин Мурад Мачаев уже в первом раунде расправился с бразильцем Ари Сантосом.

Девятый — и главный — поединок вечера тоже не продлился долго. Брандау практически с первого удара отправил Галиева в нокдаун, а затем добил его. Бой закончился на 39-й секунде.

Венер извинился перед публикой, поблагодарив ее за поддержку и посетовав, что ни он, ни Диего не успели показать свое мастерство. «Все пошло не так. Но это спорт, так бывает», — заявил он.

Победитель Брандау также сказал всем спасибо и рассказал, как он работал ради этого выигрыша. «Я буду показывать себя еще лучше, — отметил он. — Я долго тренировался перед боем, по шесть-восемь часов в день. Я был в России и знаю, что бои здесь тяжелые».

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU