Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира

21 мая 2017, 21:26
Матч за третье место против команды Финляндии завершился со счетом 5:3 в пользу подопечных Олега Знарка.

К середине матча россияне выигрывали со счетом 4:0. В составе нашей команды отличились Никита Гусев (7 минута, 28 минута), Владимир Ткачев и Богдан Киселевич (29).

Казалось, победитель матча уже определен, но на последней минуте второго периода финны усилиями Микко Рантанена отквитали одну шайбу. А на старте заключительного отрезка соперники отличились еще дважды, сократив отставание до одной шайбы.

К счастью, на 48 минуте Никита Кучеров первым успел на добивание после своего же броска и сделал счет 5:3.

Напомним, в полуфинале россияне потерпели поражение от канадцев со счетом 2:4. Финальный матч состоится позже 21 мая. «Кленовые листья» разыграют золото чемпионата мира со шведами.