Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не сдержался»: в «Урале» рассказали о причинах драки с футболистами «Локомотива»

3 мая 2017, 08:31
После этого эпизода судья показал четыре красных карточки.

Стала известна причина драки в концовке финального матча на Кубок России. Футболисты «Урала» рассказали, что их спровоцировал полузащитник «Локомотива» Маниэл Фернандеш. По словам хавбека уральцев Романа Емельянова, португалец оскорбил мать его одноклубника Артема Фидлера.

«Я не видел нормально эпизод в конце, потому что был на скамейке запасных. Но Фидлер сказал, что Фернандеш оскорбил его маму. Вот он и не сдержался», — приводят «Известия» слова полузащитника «Урала» Романа Емельянова.

Напомним, потасовка на поле стадиона «Фишт» в Сочи произошла в добавленное время при счете 0:2. Небольшой конфликт рядом со штрафной площадью «шмелей» перешел в массовую драку, из-за которой судья матча Алексей Николаев вынужден был прервать игру. Чтобы разнять дерущихся, на поле выбежали запасные игроки и члены персонала обеих команд, в том числе президент «Урала» Григорий Иванов.

В итоге красные карточки получили игроки «Локо» Ари и Джефферсон Фарфан, а также футболисты «Урала» Артем Фидлер и Эдгар Манучарян. Таким образом, обе команды доигрывали последние секунды встречи вдевятером

Фото: fc-ural.ru