Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Давид Белявский помог российской сборной взять первое место на ЧЕ по спортивной гимнастике

24 апреля 2017, 07:51
Давид Белявский помог российской сборной взять первое место на ЧЕ по спортивной гимнастике
Фото: © AFP 2017/ Daniel MIHAILESCU
Гимнаст из Екатеринбурга принес команде золото и бронзу.

В румынском Клуже завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике, в общекомандном зачете которого победу с восемью медалями одержала сборная России. Об этом сообщает «Советский спорт».

Золотые медали России принесли Давид Белявский (конь), Артур Далалоян (опорный прыжок) и Ангелина Мельникова (вольные), серебро — Далалоян (многоборье), Дмитрий Ланкин (вольные) и Елена Еремина (брусья), бронзу — Никита Нагорный (брусья) и Давид Белявский (перекладина).

Несмотря на проблемы со здоровьем после Олимпийских игр в Рио Давид Белявский уже в первом своем финале — на коне — завоевал очередной титул чемпиона континента. Для 25-летнего гимнаста это золото чемпионата Европы стало уже пятым в карьере, но первым в данном виде.

Его слова приводит «Р-спорт». «На золото, конечно, я не рассчитывал, потому что соревновался против олимпийского чемпиона (венгра Кристиана Берки) в этом виде, — рассказал Белявский журналистам. — Но он сам подарил мне победу, так что это его проблемы. На самом деле я очень переживал. Может быть, со стороны этого не было видно, но внутри меня всего трясло прямо, приходилось справляться с нервами. Но есть над чем работать еще, можно увеличивать оценку за исполнение».

Фото: © AFP 2017/ Daniel MIHAILESCU