Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Финляндия предложит России совместно провести Евро-2016

22 июля 2008, 18:34
Россия и Финляндия могут подать совместную заявку на проведение чемпионата Европы по футболу 2016 года.
Такую возможность рассматривает Футбольная ассоциация Финляндии. Неофициально вопрос о подготовке совместной заявки уже обсуждался финскими и российскими спортивными чиновниками. Об этом сообщает "Вести.Спорт" со ссылкой на финские СМИ.

Глава Футбольной ассоциации Финлянлии Пекка Хямяляйнен заявил, что не исключает вероятности подачи совместной заявки с Россией. По словам Хямяляйнена, Россия обладает достаточно большими ресурсами для проведения турнира, число участников которого в 2016 году будет увеличено с нынешних 16 до 20 или 24 команд.

Ранее Финляндия рассматривала возможность присоединиться к совместной заявке Швеции и Норвегии, но УЕФА ограничил максимальное число принимающих чемпионат Европы стран до двух.

В 2009 году Финляндия примет чемпионат Европы по футболу среди женщин. Соревнования пройдут в четырех городах: Хельсинки, Турку, Тампере и Лахти.

Отметим, сборной Финляндии еще ни разу не удавалось попасть на чемпионат Европы. В том случае, если Евро-2016 пройдет в этой стране, команда Финляндии автоматически получит путевку на турнир как сборная страны-организатора первенства.