Матч футбольных команд УрФУ и Чеченского госуниверситета закончился массовой дракой. Видео

14 апреля 2017, 10:05
Один из игроков получил травму головы и перелом носа.

Конфликт случился во время матча Национальной студенческой лиги. Как сообщает Znak.com, студенты УрФУ играли с командой Чеченского госуниверситета, который находится в Грозном. Первый тайм прошел без инцидентов, а во втором, на 73-й минуте, началась потасовка. Во время драки пострадали два игрока команды УрФУ: Александр Тарасов, который получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа, и Антон Ярмошенко — его госпитализировали с травмой головы.

После потасовки судья принял решение остановить игру. Счет к этому моменту был 1:1. При этом у уральцев было преимущество — накануне, 12 апреля, они обыграли хозяев турнира — РЭУ им. Плеханова, а чеченцы, наоборот, не забили ни одного мяча в матче с питерской командой (0:3).

Президент Национальной студенческой футбольной лиги (НФСЛ) Андрей Стукалов в интервью «Спорт-экспрессу» рассказал, что потасовка началась после словесной перепалки. Драка продолжалась около двух минут. Андрей Стукалов исключил вариант конфликта на национальной почве. С ним согласен пресс-секретарь УрФУ Дмитрий Бенеманский.

Дмитрий Бенеманский, руководитель пресс-службы УрФУ:

— Национальная версия, с одной стороны, самая поверхностная для тех, кто хочет найти виноватых. С другой — такое дно, на которое наши парни бы не опустились.

Сейчас главный арбитр соревнований Виктор Филиппов просматривает видеозапись конфликта, чтобы вынести решение по этому матчу.