Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Майская велопрогулка — 2017»: организаторы проложили отдельную трассу для детей и ограничили число участников

23 марта 2017, 12:25
«Майская велопрогулка — 2017»: организаторы проложили отдельную трассу для детей и ограничили число участников
Фото: архив 66.ru
Официально покататься 27 мая смогут только десять тысяч человек. Остальных, конечно, не выгонят, но карту маршрутов и атрибутику не дадут.

«Майская велопрогулка» в этом году пройдет 27 мая. Как рассказали организаторы одного из главных спортивных событий весны, участникам предложат три маршрута: на 4 км, 35 км и 70 км. В этот раз маршруты будут не такими горными, как в прошлом году, так что даже с самой длинной дистанцией должны справиться все.

Короткий маршрут организаторы разработали специально для семей с детьми. В прошлые разы, напомним, от участников поступило много жалоб, что дети мешают комфортному проезду других велосипедистов, так как движутся с меньшей скоростью, чем основной поток.

Точные маршруты опубликуют 3 апреля. Тогда же откроется онлайн-регистрация участников. В этом году, кстати, зарегистрироваться смогут не все: организаторы «Майской велопрогулки» ограничили количество официальных участников до 10 тысяч.

Организаторы «Майской велопрогулки»:

— Что отличает официального участника? Он в обязательном порядке получает карту маршрутов и всю атрибутику события, чтобы оставить о нем память.

Напомним, в прошлом году участникам предлагалось преодолеть на выбор три маршрута: на 16, 32 и 53 километра.

Фото: архив 66.ru