Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юные фигуристки из Екатеринбурга заняли второе место по итогам короткой программы на чемпионате мира

11 марта 2017, 15:20
Юные фигуристки из Екатеринбурга заняли второе место по итогам короткой программы на чемпионате мира
Фото: скриншот видео
На первом месте находятся московские спортсменки.

Команда детско-юношеской спортивной школы «Юность» из Екатеринбурга (Россия-2) по результатам проката короткой программы занимает второе место на чемпионате мира среди юниоров по синхронному фигурному катанию на коньках. Соревнования проходят в Канаде.

Девушки выступали под композицию «Oh, Darling» группы The Beatles и набрали 62.34 балла. На первом месте держится российская команда «Кристалл Айс» из Москвы (62.55 балла), на третьем — спортсменки из Финляндии (61.55 балла). Действующие чемпионы мира «Мушкетеры» (Финляндия-2) после короткой программы идут на четвертом месте.

Всего в первенстве принимают участие 19 команд из 14 стран мира. Произвольную программу фигуристки будут показывать 12 марта в 00:30 по уральскому времени. Спортсменки из Екатеринбурга выступят последними.

Синхронистки «Юности» — обладатели бронзовых медалей чемпионата мира, серебряные призеры Кубка Франции 2015 года, пятнадцатикратные чемпионы России. В начале февраля текущего года екатеринбургские фигуристки вернулись с золотыми медалями Кубка Франции, рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Видео: skating ISU/youtube.com