Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нас никто не спросил!» Болельщики «Урала» объявили протест руководству клуба из-за переноса матча в Краснодар

27 февраля 2017, 16:23
«Нас никто не спросил!» Болельщики «Урала» объявили протест руководству клуба из-за переноса матча в Краснодар
Фото: архив 66.ru
По мнению поклонников «шмелей», подобные решения наносят репутационный ущерб клубу и лишают команду поддержки родных трибун.

Болельщики екатеринбургского «Урала» выразили свое несогласие с действиями руководства клуба в связи с переносом матча ¼ финала Кубка России по футболу из Екатеринбурга в Краснодар. Об этом сообщается на официальном сайте Союза болельщиков «Урала».

Из официального заявления Союза болельщиков «Урала»:

— Мы не знаем, какие факторы учитывались при принятии этого решения. Ясно только то, что не было учтено желание болельщиков «Урала» присутствовать на матче любимой команды. Как минимум, говоря о получении компенсации от ФК «Краснодар», можно было предложить своим болельщикам посетить матч за счет данной компенсации. Также своим решением ФК «Урал» сам отдал команде соперника преимущество «своего поля». Такие действия наносят репутационный ущерб, порождают недоверие к решениям руководства клуба со стороны болельщиков.

В своем заявлении поклонники «шмелей» апеллируют к регламенту Кубка России, согласно которому в случае неготовности домашней арены к матчу его должны были проводить на запасной арене «Урала» — стадионе «Геолог» в Тюмени. «В том случае, когда запасной стадион не готов к приему матча, должно быть выбрано нейтральное поле. Отправка письма от ФК «Урал» в адрес РФС с просьбой о переносе места проведения матча позволила обойти эти требования», — негодуют болельщики.

Чтобы исключить разногласия после принятия таких решений, поклонники клуба предложили президенту «Урала» Григорию Иванову создать Совет болельщиков по примеру президента РФС.

Напомним, решение играть кубковый матч в Краснодаре было принято 25 февраля. Как сообщалось на официальном сайте «Урала» причиной тому стало неудовлетворительное состояние газона на «СКБ-Банк Арене» и отказ в проведении матча под крышей футбольного манежа.

Пресс-служба ФК «Урал»:

«Нас никто не спросил!» Болельщики «Урала» объявили протест руководству клуба из-за переноса матча в Краснодар

— Совместно с футбольным клубом «Краснодар» было принято компромиссное решение: провести матч Кубка России на поле соперника, в комфортных для игры в футбол условиях и на газоне хорошего качества, проведение матча на котором не сопряжено с риском получения травм. Футбольный клуб «Урал» благодарит руководство «Краснодара» за то, что краснодарский клуб пошел нам навстречу, предоставил арену для проведения игры и взял на себя организационные расходы. Мы приносим искренние извинения болельщикам за доставленные неудобства.

Поединок состоится 28 февраля. Первый доманий матч «Урала» после зимнего перерыва запланирован на 5 марта, соперником станет пермский «Амкар». «Будут приложены все усилия, чтобы большой футбол после зимнего перерыва как можно скорее вернулся в Екатеринбург», — сообщили в пресс-службе «Урала».

Фото: архив 66.ru