Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Киберфутболист «Урала» занял последнее место на первом Кубке РФПЛ по игре в FIFA 17

26 февраля 2017, 13:28
Киберфутболист «Урала» занял последнее место на первом Кубке РФПЛ по игре в FIFA 17
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
В финале турнира сразятся представители ЦСКА и «Уфы».

На первом Кубке РФПЛ по игре в FIFA 17 на PlayStation киберфутболист «Урала» — студент Уральского политехнического колледжа Омар Алиев проиграл шесть игр из семи и занял последнее место в группе А.

Всего в Кубке приняло участие 16 спортсменов — по одному игроку от каждого клуба РФПЛ. Худший результат показал представитель ФК «Анжи» из Махачкалы, проигравший все семь игр. В полуфинал турнира прошли киберфутболисты «Локомотива», ЦСКА, «Уфы» и «Оренбурга». В финале сегодня сразятся представители ЦСКА и «Уфы»

Напомним, что Омар выиграл отборочный этап «Урала», в котором бились 112 человек, после чего подписал контракт с клубом. Помимо Кубка РФПЛ по киберфутболу он также будет участвовать в открытом чемпионате премьер-лиги по игре FIFA 17, победитель которого станет участником мирового чемпионата, проходящего под эгидой FIFA.

Отметим, что ФК «Урал» уже на следующей неделе выйдет из отпуска: 28 февраля он сыграет в четвертьфинале Кубка России с «Краснодаром». Встреча должна была пройти в Екатеринбурге, но из-за плохого состояния поля ее перенесли в Краснодар.

Агрономы пообещали подготовить поле хотя бы к игре с «Амкаром», которая пройдет 5 марта и станет для «Урала» первой в РФПЛ после зимнего перерыва.

Фото: пресс-служба ФК «Урал»