Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во второй пробе Александра Поветкина нашли допинг

2 февраля 2017, 12:11
Во второй пробе Александра Поветкина нашли допинг
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Из-за обнаруженного в крови российского спортсмена остарина был сорван бой в Екатеринбурге с канадским боксером Бермейном Стиверном.

Допинг-проба «Б» российского боксера Александра Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин, пишет ТАСС со ссылкой на представителя спортсмена Алексея Карпенко.

Других подробностей старший партнер компании Forward Legal, представляющий интерес Поветкина, раскрывать не стал. Вскрытие пробы проводилось в лаборатории в Лос-Анджелесе.
Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил изданию, что остарин обнаружен в «минимальной концентрации».

Напомним, 17 декабря в Екатеринбурге Александр Поветкин должен был сойтись в боксерском поединке с канадцем Бермейном Стиверном в бою за звание временного чемпиона. Поединок был отменен из-за того, что допинг-проба российского тяжеловеса дала положительный результат. В крови Поветкина обнаружили запрещенный препарат остарин. Стиверн отказался проводить бой и уехал из Екатеринбурга. Ему нашли замену в лице французского боксера Йоанна Дюопа, которого Поветкин нокаутировал в шестом раунде на площадке «Екатеринбург-Экспо».

Позже глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что допинг-проба Поветкина, из-за которой не состоялся титульный поединок, оказалась чистой.

Всемирный боксерский совет (WBС) проводит расследование в отношении Александра Поветкина.

66.RU