Екатеринбургский футбольный клуб «Урал», вероятнее всего, не будет подписывать новых контрактов с игроками до окончания зимнего трансферного окна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главного тренера команды Александра Тарханова.
— В принципе, мы практически закончили (трансферную кампанию, — прим. ред.). Только если какой-то удачный вариант попадется, сами знаете, селекционный отдел работает постоянно. Но пока что есть.
Ранее 23 января пресс-служба клуба сообщила, что «Урал» подписал контракт с полузащитником сборной Румынии Эриком Бикфалви. Соглашение рассчитано на 2,5 года с возможностью продления еще на один сезон.
На вопрос, планирует ли клуб еще усилить состав, Тарханов ответил: «Навряд ли». Представляем всех новичков, которых приобрели «шмели» во время паузы в чемпионате:
Ранее представители клуба сообщали, что вели переговоры с экс-капитаном сборной России Романом Широковым, который сначала заявил о возможности возобновления карьеры игрока, но потом отказался. Также команда подыскивала себе вратаря, но в этой линии новичков не появилось.
Кроме того, в зимнее трансферное окно команду покинули аргентинский защитник Пабло Фонтанелло (истек срок контракта) и хавбек из Казахстана Георгий Жуков (перешел в «Кайрат»). Руководство «Урала» вело переговоры о продаже своего лучшего полузащитника Чисамбы Лунгу в клуб из Арабских Эмиратов, но сделка не состоялась.
Отметим, сейчас футболисты и тренерский штаб «Урала» находятся на сборе на Кипре. После 17 туров в чемпионате России «шмели» идут на 13-м месте (14 очков).
Фото: пресс-служба ФК «Урал»