«Автомобилист» обыграл московский «Спартак» в домашнем матче

8 января 2017, 19:50
Игра закончилась со счетом 4:3.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» закончил домашнюю серию матчей победой над московским «Спартаком». Игра прошла на льду КРК «Уралец».

В первом периоде наши хоккеисты не отправили ни одной шайбы в ворота соперника. Игрок «Спартака» Максим Потапов на 9-й минуте забил «Автомобилисту». При этом по итогам периода екатеринбуржцы совершали больше бросков (23 против 15), в том числе в створ ворот.

Второй период начался с удаления игрока московской команды. Наши хоккеисты смогли сравнять счет на 31-й минуте матча. Соперники ответили голом через четыре минуты. Подопечные Владимира Крикунова тут же перехватили инициативу и отправили в ворота «Спартака» две шайбы подряд. К концу периода счет на табло был 3:2 в пользу «Автомобилиста».

В начале третьего периода екатеринбургские спортсмены забили еще одну шайбу в ворота соперника. На что московские хоккеисты ответили через минуту точным броском Всеволода Сорокина. До конца матча хоккеисты перехватывали инициативу друг у друга, но так и не смогли завершить передачи удачным броском в ворота. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу екатеринбургской команды.