Россия — в полуфинале. Молодежная сборная по хоккею разгромила Данию

3 января 2017, 10:07
Чтобы выйти в финал, подопечным Валерия Брагина придется выиграть у американцев.

В четвертьфинале молодежного первенства по хоккею сборная России обыграла сборную Дании со счетом 4:0, забросив в первом и третьем периодах по две шайбы. В составе команды Валерия Брагина дважды отличился Кирилл Капризов.

Датская ледовая дружина независимо от результата четвертьфинала стала бы главной сенсацией турнира. Хоккеисты из страны Ганса Христиана Андерсена на предварительном этапе обыграли Финляндию (3:2) и Чехию (3:2 ОТ) и заняли второе место в своей группе.

Россияне же уступили канадцам и американцам, но не оставили камня на камне от ровесников из Латвии (9:1) и всухую обыграли словаков (2:0).

Счет в матче открыл на 9-й минуте Александр Полунин, затем отличились Кирилл Капризов, Павел Карнаухов и снова Капризов. При этом вратарь российской сборной записал на свой счет второй «сухой» матч подряд.

Итог встречи прокомментировал автор победной шайбы Александр Полунин.

Александр Полунин, нападающий молодежной сборной России:

— Не скажу, что гол был быстрым, но что-то, видимо, переломил. У них там расстроился вратарь, наверное. Самым трудным было играть в том темпе, в котором мы начали, поддерживать его, наращивать, чтобы не дать шанса сопернику. У них были моменты, но мы где-то подчистили друг за другом. Стараемся с каждой игрой прибавлять.

В полуфинале, который состоится 4 января, подопечные Валерия Брагина попытаются взять реванш за поражение от команды США. Американцы сегодня ночью выиграли у швейцарцев со счетом 3:2.