В 2018 году на Центральном стадионе Екатеринбурга пройдет грандиозный боксерский поединок. Планами на будущее поделился с Порталом 66.ru исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions Алексей Титов. По его словам, бой может состояться здесь после матчей чемпионата мира по футболу.
— Это должно быть что-то колоссальное, какой-то большой бой: масштаба страны или СНГ, или даже мира. Центральный стадион может стать эпицентром, куда будут съезжаться туристы не только со всей России, но и из других стран. Энергетика на боях на футбольной арене — это что-то невероятное.
Титов отметил, что в Европе и Америке все крупные поединки проходят при большом аншлаге на стадионах, и собрать многотысячную аудиторию в Екатеринбурге тоже реально. Тем более после того, как удалось провести боксерский вечер 17 декабря в «Екатеринбург-Экспо», где с нуля были построены трибуны и собрались 13,5 тыс. человек.
Напомним, что ЧМ-2018 пройдет в 12 городах России с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге состоятся четыре матча: 15, 21, 24 и 27 июня. Значит, грандиозный бой, о котором заявил Титов, может пройти в июле 2018-го.
В 2017 году RCC Boxing Promotions намерена провести в городах Свердловской области несколько турниров по единоборствам. В Екатеринбурге планируется организация крупных боев в июле (на «Иннопроме») и в конце года.
— Будем придерживаться той же политики: проводить и профессиональные боксерские бои, и бои по правилам MMA, в том числе одновременно. Так получается объединять публику: те, кто приходит смотреть на бои без правил, видит, что и бокс может быть очень интересен, а те, кто любит бокс, приходя на наши мероприятия, начинает интересоваться и MMA.
Титов отмечает, что еще пять лет назад ни Екатеринбург, ни его компания не были готовы к проведению больших спортивных мероприятий, но теперь российским спортсменам не обязательно ездить драться куда-то за океан — шоу можно проводить и здесь.
Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU