Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После ЧМ-2018 Центральный стадион превратят в боксерскую арену

26 декабря 2016, 16:52
После ЧМ-2018 Центральный стадион превратят в боксерскую арену
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Здесь пройдет крупный бой.

В 2018 году на Центральном стадионе Екатеринбурга пройдет грандиозный боксерский поединок. Планами на будущее поделился с Порталом 66.ru исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions Алексей Титов. По его словам, бой может состояться здесь после матчей чемпионата мира по футболу.

Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions:

После ЧМ-2018 Центральный стадион превратят в боксерскую арену

— Это должно быть что-то колоссальное, какой-то большой бой: масштаба страны или СНГ, или даже мира. Центральный стадион может стать эпицентром, куда будут съезжаться туристы не только со всей России, но и из других стран. Энергетика на боях на футбольной арене — это что-то невероятное.

Титов отметил, что в Европе и Америке все крупные поединки проходят при большом аншлаге на стадионах, и собрать многотысячную аудиторию в Екатеринбурге тоже реально. Тем более после того, как удалось провести боксерский вечер 17 декабря в «Екатеринбург-Экспо», где с нуля были построены трибуны и собрались 13,5 тыс. человек.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет в 12 городах России с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге состоятся четыре матча: 15, 21, 24 и 27 июня. Значит, грандиозный бой, о котором заявил Титов, может пройти в июле 2018-го.

В 2017 году RCC Boxing Promotions намерена провести в городах Свердловской области несколько турниров по единоборствам. В Екатеринбурге планируется организация крупных боев в июле (на «Иннопроме») и в конце года.

Алексей Титов:

— Будем придерживаться той же политики: проводить и профессиональные боксерские бои, и бои по правилам MMA, в том числе одновременно. Так получается объединять публику: те, кто приходит смотреть на бои без правил, видит, что и бокс может быть очень интересен, а те, кто любит бокс, приходя на наши мероприятия, начинает интересоваться и MMA.

Титов отмечает, что еще пять лет назад ни Екатеринбург, ни его компания не были готовы к проведению больших спортивных мероприятий, но теперь российским спортсменам не обязательно ездить драться куда-то за океан — шоу можно проводить и здесь.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU