Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за допинг-скандала команду Александра Поветкина проверят на детекторе лжи

21 декабря 2016, 08:30
Из-за допинг-скандала команду Александра Поветкина проверят на детекторе лжи
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Промоутер «Русского витязя» хочет выяснить, по чьей вине в организм боксера попало запрещенное вещество.

Команду российского боксера Александра Поветкина проверят на детекторе лжи после допинг-скандала, произошедшего перед боем в Екатеринбурге. Как рассказал в эфире «Матч ТВ» промоутер тяжеловеса, команду проверят на полиграфе в рамках внутреннего расследования, чтобы узнать, по чьей вине в организм «Русского витязя» попало запрещенное вещество остарин.

Андрей Рябинский, промоутер Александра Поветкина:

Из-за допинг-скандала команду Александра Поветкина проверят на детекторе лжи

— Вся команда Поветкина на следующей неделе будет проверена на полиграфе. Результаты проверки помогут, если нам придется определять, по чьей вине остарин попал в организм Поветкина. Рассматриваются и два других варианта: первый — результат анализа пробы лабораторией в Лос-Анджелесе не верен, второй — конспирологический, что все подстроили враги.

Рябинский уточнил, что проверка на детекторе лжи пройдет на этой неделе. Кроме того, спортивное питание Поветкина уже отправили на экспертизу. Не исключено, что остарин попал в организм спортсмена через мясо. По словам промоутера, именно этим веществом производители зачастую кормят животных.

Напомним, 17 декабря в Екатеринбурге должен был состояться поединок между тяжеловесами Александром Поветникым и Бермейном Стиверном. Однако за несколько часов до боя в допинг-пробе боксера был обнаружен запрещенный препарат — остарин. После этого Стиверн заявил о непрофессионализме «Русского витязя» и улетел домой, а Поветкин вышел на ринг против француза Йоанна Дюопа, который прилетел на Урал «просто посмотреть бой», а в итоге заменил канадца. В итоге россиянин нокаутировал соперника.

Ожидается, что расследование в отношении «Русского витязя», подозреваемого в употреблении допинга, завершится в начале 2017 года.

Фото: архив 66.ru