Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Перед поединком в ДИВСе бойцы MMA Иван Штырков и Антонио Сильва поиграют мышцами на публику

3 ноября 2016, 13:28
Перед поединком в ДИВСе бойцы MMA Иван Штырков и Антонио Сильва поиграют мышцами на публику
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Лицом к лицу они встретятся в «Пассаже» на тренировке и взвешивании.

Накануне боя по правилам MMA между екатеринбуржцем Иваном Штырковым и бразильцем Антонио Сильвой, который пройдет 18 ноября в ДИВСе, в универмаге «Пассаж» состоятся взвешивание и открытая тренировка.

Так, 14 ноября на цокольном этаже ТРЦ пройдет пресс-конференция, посвященная поединку, а 16-го числа — открытая тренировка с участием обоих спортсменов.

За день до боя, 17 ноября, в «Пассаже» пройдет церемония взвешивания спортсменов. «Бойцы выступают в тяжелом весе, поэтому на взвешивании им необходимо добиться показателей от 95 кг», — отметили организаторы.

Напомним, что бой с Сильвой для 28-летнего Штыркова станет самым важным в карьере на данный момент. В активе екатеринбуржца, который является двукратным чемпионом России по самбо, восемь побед в восьми поединках (все — нокаутом), в том числе над Джеффом Монсоном, которого он одолел за 30 секунд. Тогда все закончилось скандалом и дракой у входа в раздевалку в ДИВСе.

Бразильцу, который известен по прозвищу Бигфут, 37 лет, на его счету 19 побед и десять поражений. В 2011 г. он одержал победу над знаменитым россиянином Федором Емельяненко. Недавно Сильва был уволен из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) за неудовлетворительные результаты после того, как потерпел три поражения подряд, и сразу после этого с ним заключил контракт Titov Boxing Promotions.

Организаторы поединка отмечают, что Сильва сейчас находится в самом расцвете своей карьеры. Он владеет сразу несколькими боевыми стилями: джиу-джитсу, муай-тай и дзюдо, поэтому хорош как в партере, так и в стойке.

Отметим, что 18 ноября в ДИВСе, помимо боя Штыркова и Сильвы, состоятся еще десять поединков — и по правилам MMA, и по правилам профессионального бокса. Все бойцы уже приступили к интенсивным тренировкам.

Видео: Russian Copper Company