Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургский боец MMA Иван Штырков проведет бой с бразильцем Антонио Сильвой в ДИВСе

26 октября 2016, 17:01
Екатеринбургский боец MMA Иван Штырков проведет бой с бразильцем Антонио Сильвой в ДИВСе
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
В активе Сильвы — победа над Федором Емельяненко, и для нашего богатыря этот бой, который пройдет 18 ноября, станет одним из самых важных в карьере.

В Екатеринбурге вновь пройдет международный турнир по профессиональному боксу и смешанным единоборствам. Промоутерская компания Titov Boxing Promotions проведет его 18 ноября в ДИВСе. Главным событием вечера станет поединок между бразильцем Антонио Сильвой и екатеринбуржцем Иваном Штырковым.

Бразильцу, который известен по прозвищу Бигфут, 37 лет, на его счету 19 побед и десять поражений. В 2011 году он одержал победу над знаменитым россиянином Фёдором Емельяненко, а также одолевал таких звезд MMA, как Андрей Орловский, Алистар Оверим и Рикко Родригес; встречался с всемирно известными Кейном Веласкесом, Фабрисио Вердумом, Марком Хантом, Даниэлем Кормье и Фрэнком Миром.

Сильва был уволен из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) за неудовлетворительные результаты после того, как потерпел три поражения подряд. Сильва обладает мощными габаритами (рост — 193 см и боевой вес примерно 120 кг) и нокаутирующим ударом: из 19 побед у него 14 выигрышей нокаутом. Он владеет стилями джиу-джитсу, муай-тай и дзюдо, поэтому он хорош как в партере, так и в стойке.

Так что 18 ноября 28-летнего Штыркова ждет настоящая проверка. Напомним, что в активе екатеринбуржца, который является двукратным чемпионом России по самбо, восемь побед в восьми поединках (все — нокаутом), в том числе над Джеффом Монсоном.

Представитель Titov Boxing Promotions Алексей Титов рассказал журналисту Портала 66.ru, что связался с Антонио Сильвой сразу, как только UFC расторг с ним контракт, и предложил ему бой.

Алексей Титов, представитель Titov Boxing Promotions:

— Мы обговорили условия и за неделю согласовали контракт. Гонорар Сильвы на порядок больше Монсона, поскольку Бигфут — это действующая звезда мира единоборств, участник UFC, хорошо, что наше предложение оказалось первым, ведь его хотели получить все ведущие промоушены мира.

Титов пообещал, что шоу в ДИВСе ничуть не будет уступать тому, что было 11 июля на бое Сергея Ковалева и Айзека Чилембы, а поединок с Бигфутом будет одним из самых важных в карьере Штыркова.

Помимо боя Штыркова и Сильвы, на арене ДИВСа пройдет еще два боя по правилам MMA. В категории до 95 кг дебютирует екатеринбуржец Дмитрий Малыхин: он встретится с камерунцем Кристианом Салманком, который провел четыре боя (в трех из них добился досрочной победы, один проиграл). В этой же категории сойдутся призер чемпионата России по ММА Михаил Рагозин и чемпион Азии по универсальному бою Сухраб Рахимбеков из Узбекистана. Рогозин провел семь боев на профессиональном ринге (пять из них завершил досрочными победами), у Рахимбекова пока только один бой в активе, который он выиграл.

Также вечером 18 ноября пройдут профессиональные боксерские поединки. В категории до 61,2 кг за титул WBC Asian Boxing Council Silver поборются чемпион Азии WBC Павел Маликов из Подмосковья (восемь боев, восемь побед, две из них — нокаутом) и чемпион IBF Pan Pacific 2015 г. филиппинец Карло Магали (провел 31 бой: 20 побед (10 — нокаутом), восемь поражений и три ничьи).

Магомед Черный Лев Курбанов

В категории до 69,9 кг уроженцу Первомайского Магомеду Курбанову по прозвищу Черный Лев предстоит вторая защита своего титула чемпиона WBC Asian Boxing Council Silver в первом среднем весе. Его соперником в 10-раундовом бою станет претендент на титул, чемпион Азии 2013 и 2014 гг. Деннис Лоренте, представляющий Филиппины. На его счету — 50 боев, 38 побед (30 из них — нокаутом); он потерпел семь поражений и пять поединков завершил вничью.

В категории до 59 кг в бою за вакантный титул WBO Youth сойдутся россиянин Шавкат Рахимов (шесть боев, шесть побед, четыре из них — нокаутом) и филиппинец Джери Кастровердо (девять боев, шесть побед, пять из которых досрочных).

В этом же весе чемпион мира среди молодежи по версии WBO Михаил Алексеев (восемь боев, восемь побед, три нокаута) поборется за титул WBC Asian Boxing Council Silver с чемпионом Азии WBC Миржаном Жаксылыковым из Казахстана (10 поединков, девять побед, четыре — нокаутом).

Евгений Счастливчик Гилмор Чупраков

Еще один бой в этой категории проведут Евгений Счастливчик Гилмор Чупраков (в 16 поединках одержал 16 побед, девять из них — нокаутом) и чемпион Африки по версии WBO, представитель Намибии Джереми Накатила (одержал 11 побед, семь из них — нокаутом).

В весе до 57,2 кг уроженец Первоуральска Марк Урванов (восемь боев, семь побед (четыре из них — нокаутом) и одно поражение) будет сражаться за вакантный титул чемпиона WBO Youth Intercontinental с филиппинским боксером Марвином Эскуэрдо (восемь боев, семь побед (шесть — досрочных) и одно поражение).

Фото предоставлено Titov Boxing Promotions